Мы знакомим Вас с самыми важными событиями во всем мире и Украине, также публикуем новости медицины, спорта, туризма и сплетни шоу бизнеса

«Её папаша страну грабил». Зрители не приняли дочь миллионера Брынцалова

Содержание

Пару дней назад на Rutube появилось новое реалити-шоу «ЖИЗНЬ С ELEBRY». «Меня зовут Алёна, многие знают меня как ELEBRY», — сообщает автор.

Под псевдонимом главной героини ELEBRY — производная имени и фамилии Елена Брынцалова — выступает младшая дочь бывшего фармацевтического короля Владимира Брынцалова. Шоу заявлено как 16+ и описывает, как гласят анонсы, «жизнь в эмиграции, бренд одежды в 19 лет, безграничную любовь». Также героиня отвечает на «главные вопросы»: про «детство с охранниками и комендантским часом», «зачем солнце в Монако или каково это — жить на постоянной основе в одном из лучших отелей?», а еще — «что я думала о русских мужчинах».

В стиле «дорого-богато»

Для начала напомним, кто такой Владимир Брынцалов, обеспечивший своему чаду столь сладкую жизнь в Монако. Этот эпатажный бизнесмен, владелец фармацевтических заводов, страховой компании, банка, фарфоровых, мебельных, текстильных и ликероводочных предприятий, любил в 1990-х поразить публику демонстрацией своих богатств и даже водружал ногу на дорогущий письменный стол, предлагая получше рассмотреть его ботинки из элитной крокодиловой кожи. Дом предпринимателя в Салтыковке был больше похож на собрание музейных сокровищ. А в парадной гостей встречал огромный портрет семейства в «королевских» одеждах  авторства художника Шилова. Стиль Брынцалов предпочитал один — «дорого-богато». Правда, хорошим вкусом в этом доме не пахло. Что, впрочем, мало волновало Брынцалова и его жену.

Как утверждал сам миллионер, начинал он с самых низов. Его, сына «врага народа», не принимали ни в октябрята, ни в пионеры. Семья бедствовала. Так что образование он получал в школе рабочей молодёжи. Далее, как сообщают СМИ, Брынцалов поступил в политех, откуда вышел с дипломом горного инженера, преподавал, а затем перешёл на стройку. Именно со стройки и началась его активная предпринимательская деятельность. С прораба он дослужился до начальника строительного управления, успел стать членом партии и обзавестись нужными связями.

Жить уже тогда он любил красиво, на чём и погорел — в родном Черкесске «за мелкобуржуазные настроения» он был исключён из КПСС и уволен с работы. Брынцалов становится начальником подсобного хозяйства в пчелосовхозе. В 1987 году уже в столице он организует сельскохозяйственный кооператив «Пчёлка» и возглавляет Ассоциацию производителей лекарств Москвы.

Между миллиардами и «уголовкой»

В 1995 году состояние предпринимателя оценивалось им самим в 2 миллиарда долларов. В 1996-м его компания начала делать инсулин по лицензии датской компании Novo Nordisk. В 1998 году Дания расторгла договор из-за «нарушения лицензионного соглашения, выразившегося в передаче прав по нему третьему лицу», а также долга в 6,5 миллиона долларов. По данным на 2001 год, долг Брынцалов так и не вернул. Впоследствии он начал производство инсулина из непроверенного сырья, что приводило к осложнениям у больных диабетом. На Брынцалова завели уголовное дело по факту мошенничества.

В 2004 году Брынцалов вернулся к руководству фармацевтической компанией. В 2006-м, по оценке журнала «Финанс», состояние Брынцалова оценивалось в 1 миллиард рублей, а его компания занимала 2% российского рынка лекарств. В 2006 году сотрудники МВД изъяли в компании «Брынцалов-А» фальсифицированные лекарства. Сестру Брынцалова, гендиректора компании «Брынцалов-А», Татьяну Брынцалову и её менеджеров обвинили в незаконном предпринимательстве и незаконном использовании товарного знака. В итоге все они, включая Брынцалову, были признаны виновными по всем пунктам обвинения. Эксперты оценивали доход от фальсифицированных лекарств не менее чем в 80 миллионов рублей. Обвиняемые получили условные сроки. Так, сестра бизнесмена была приговорена к пяти годам лишения свободы условно и штрафу в 50 тысяч рублей. Сам же бизнесмен проходил по делу как свидетель.

Русский — не родной?

Что же касается личной жизни Владимира Брынцалова, его первой женой была ровесница Лидия Тихоновна Брынцалова, в браке родилась дочь Наталья в 1970 году.

Второй супругой бизнесмена стала бухгалтер Наталья на 20 лет моложе. На фото 1990-х женщина щеголяет в неизменной красной шляпе рядом с «дражайшим мужем», как она его называла. От второго брака у Брынцалова двое детей — сын Алексей (1992 г. р.) и дочь Елена-Женевьева-Вероника Владимировна Брынцалова (1994 г.р.), Собственно, это и есть та самая ELEBRY. Шоу блондинка ведет на английском языке и сама же переводит себя на русский, на котором девушка говорит с заметным акцентом.

Дочь Владимира Брынцалова сообщает, что «много где успела пожить». Мол, «родилась в маленьком городке в Швейцарии, затем они переехали в Вашингтон, потом обратно в Москву».  

По признанию ELEBRY, домашними животными у них были козы, и это было очень круто. «Пока однажды я не вернулась и они не исчезли. Я думаю, мой отец мог их съесть. Мой папа — мистер Брынцалов. Пугающий. Шучу! Он самый милый».

А ещё в кадре появляется архивное видео 1996 года, где Владимир Брынцалов баллотировался в президенты и рассказывал избирателям, что «родина должна быть ухоженная, пенсионеры — довольные». Всех пенсионеров довольными он не сделал, а вот себя любимого так точно осчастливил безбедной старостью.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В делегации Румынии заявили, что организаторы Евровидения заменили оценки

«Когда мы были маленькие, — признаётся девушка, — мы постоянно ходили с охраной». Это, по её словам, «было напряжно», поэтому, когда ей было десять лет, «семья решила, что нужно переехать в Монако». Однако при этом девушка опускает подробности о неудаче своего отца, который хотел стать президентом всея Руси, но с треском выбыл из предвыборной гонки, и о крахе родительской семьи. Напомним, участие Владимира Брынцалова в президентских выборах уже 2004 года заинтересовало следственные органы. Как сообщали СМИ, «последовала череда проверок, из-за которых благосостояние эпатажного миллиардера начало стремительно уменьшаться».

Так Брынцалов превратился из миллиардера в скромного миллионера, состояние которого оценивалось в 400 миллионов долларов. Молодая жена его «бедности» не выдержала и уехала с детьми в Монако.  

Впрочем, дети не сильно переживали из-за неудач отца и развода родителей. Дочь Брынцалова ELEBRY в шоу говорит: «Каково это — жить в Монако? Полный отпад. Я вам говорила, что я жила в отеле Monte-Carlo bay? Это самое лучшее место. Жизнь в Монако — это сказка. Ходить на пляж каждый день, заниматься водным спортом, ходить на сумасшедшие тусовки во время гран-при».

В 2019 году Елена-Женевьева-Вероника Владимировна Брынцалова закончила Монакскую интернациональную школу. «Следующим этапом был Лондон — те же самые люди, только в другом месте. Все, кто заканчивает школу в Монако, затем едут в Лондон». Девушка жалуется, что Лондон и «университет не оправдали моих ожиданий». Поэтому она решила «поступить на дизайнера». Но единственное, чему я научилась, — это быть швеей. Поэтому в 19 лет я запустила свою линию одежды «Elena Bryntcalova» и приняла участие в модном показе в Москве», — откровенничает Брынцалова-младшая.  

«Столько много культуры!»

«Когда я приезжала, меня сразу отправляли на дачу. Что такое дача? Это русское название загородного дома», — рассказывает ELEBRY в своем реалити-шоу. В кадре появляются дворцы и виллы наподобие тех, в каких обитают голливудские мега-звезды. «По самой России я всё-таки не путешествовала». Да и Москву, по ее признанию, она видела мало, но она поняла, «переехав обратно», что «тут столько много культуры».

Переехала в Москву Елена-Женевьева-Вероника Брынцалова с братом Алексом, с которым раньше они, мягко говоря, ненавидели друг друга. Но теперь они лучшие друзья, «и я ищу ему жену».

На вопрос, что же заставило ее «переехать обратно в Россию», it-girl отвечает: «Это будет звучать достаточно мило. Я встретила любовь всей своей жизни — Дениса».

Дальше представительница золотой молодёжи пускается в рассуждения о русских мужчинах, которые ей «никогда не нравились», «пузатики, думают, что они могут купить всё за деньги». Словом, светская львица только в страшном сне видела, «что будет с русским мужчиной». «Но Денис совсем не такой», — говорит она. Именно Денис показал девушке тусовочную Москву золотой молодежи.  Так кто же стал избранником дочери миллионера? Бинго! «Денис работал на моего отца. Но мы не говорили, что мы встречаемся», — признается Елена-Женевьева-Вероника.

Поведала ELEBRY и о своих материнских буднях: «В 7:30 мне приносят младшую дочку, и это очень удобно, так как дальше я могу продолжить спать. «Слава Богу, что есть няни. Я не знаю, что бы я делала без них». Упивающаяся своей красивой жизнью блогерша искренне верит в то, что зрители будут умирать от счастья, что им позволено хотя бы одним глазком заглянуть в этот мир больших денег. 

«Папенькины гены пальцем не раздавишь»

На данный момент у реалити-шоу дочери миллионера Елены-Женевьевы-Вероники Владимировны Брынцаловой, позиционирующей себя как ELEBRY, чуть больше 100 подписчиков. Зато комментарии, которые оставляют те, кого угораздило посмотреть на эту «сладкую жизнь», что называется, «жгут напалмом». Пользователь channel29456269 обвиняет автора в том, что её шоу больше похоже на пир во время чумы (орфография сохранена): «Алена, или как там, Elebry, как-то не вовремя Вы решили выстрелить. Тема ″семейства Кардашьян″ уже не нова. Либо вы решили поиграть на неокрепших умах аудитории RUtuba. Возможно и зашел бы этот старый как МИР контент, но не сейчас. Да и не на Rutube, однако». «Купи бояру, поддержи Алёнку», — иронизирует пользователь ИмяФамилия, напоминая о том, из чего выросли миллиарды ее папеньки. «Они не заметили, что тренды сменились? Сейчас миллиардеры и их дочуры должны сидеть тихо, как мыши, а не шоу выкладывать», — замечает KkNn. «Помню, ее папаша страну грабил, вино-водочный фармацевт хренов. Теперь еще и это овно-шоу…» — пишет Филодендрон. «Папенькины гены пальцем не раздавишь, Хвастаться боХатством у Брынцаловых — семейная традиция((», — замечает Елена Циуля.  «Пусть заводы и фабрики открывают. Да зарплату достойную рабочим — истинным труженникам Руси — платят. Тогда, может, мы на них и посмотрим», — пишет Zillyaf Zilya. «Вот если бы она пару Хаймарсов нашим подогнала — то люди бы ее зауважали. А так… Утомила эта бытовуха с привкусом богатства», — подводит итоги дискуссии Анюта. В общем, мировая слава этой новоявленной «русской Кардашьян» точно не светит. А вот вопросы у правоохранительных органов после просмотров этого шоу возникнуть могут.

Оцените материал

Комментарии закрыты.